Главная » 2019 » Апрель » 29

За истекший период 2019 года на территории области зарегистрировано 7 пожаров по причине детской шалости с огнем. В целях предупреждения аналогичных случаев в школе проведена дополнительная работа и приняты меры по обучению детей правилам поведения в случае возникновения пожара.

1. Проведены тематические часы, беседы, уроки - путешествия в классных коллективах о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности  в быту, детской шалости с огнем, а также оставления детей без присмотра взрослых: «Пожарная охрана в России», "К чему приводит детская шалость - игра со спичками!" «Путешествие по правилам пожарной безопасности».
    2. Проведены экскурсии с учащимися в пожарную часть.

3. Оформлены уголки пожарной безопасности в здании школы.

Просмотров: 395 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С 22 по 26 апреля согласно Решения Министра МЧС России в нашей школе были проведены открытые уроки по ОБЖ. На занятиях с детьми учителя осветили вопросы безопасного отдыха летом, правил поведения при пожарах и других опасных ситуациях. Отдельно проходили беседы о пожарной безопасности, сжигании травы и отходов на домовой территории. Учителем ОБЖ организованы занятия по истории пожарной охраны и мастер-классы по надеванию боевой одежды пожарного.

Просмотров: 328 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)