Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Май » 06

Апрель месяц в школе был наполнен мероприятиями в рамках проведения Всероссийская акция «100 баллов для Победы!», призванными подготовить выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019. В этом учебном году акция была посвящена Году театра в России, поэтому мероприятия приурочены подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.  

       Учителя русского языка и литературы Галкина И.А., Трауциньш Т.А., Григорьева А.И. организовали книжную полку методических пособий и учебных материалов, с помощью которых выпускники могут качественно подготовиться к экзаменам, провели круглые столы, на которых рассказали о системе подготовки к сдаче экзаменов, обозначили учащимся стратегию успешной сдачи ЕГЭ, акцентировали внимание на необходимости системной подготовки, призвали не бояться трудностей и грамотно распределять свои силы при работе с заданиями КИМов. 

       Завершением акции стала встреча с выпускниками 2017-2018 учебного года, получившими высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку. Пархоменко Олег (студент института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского), Фильченкова Анастасия (студентка Российского государственного института нефти и газа, г. Москва)  и Скрипкина Анастасия (студентка института прокуратуры: Саратовская государственная юридическая академия) поделились опытом подготовки для достижения высоких результатов, отметив, что целеустремленность, ежедневный учебный труд, желание разобраться в учебном материале и осознанная работа по запоминанию обязательно приведут к цели – получить высокий балл. Хороший результат – это возможность поступить в престижный вуз и широкие перспективы на будущее. Выступление каждого выпускника было ярким, интересным и направлено на то, чтобы помочь 10-11-классникам правильно расставить приоритеты в настоящее время. 

       Педагог-психолог Арбузова А.А. выпустила буклеты психологических приемов самоорганизации в период экзаменов. 

       Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.  

Просмотров: 419 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)