Главная » 2020 » Февраль » 14

Отдел образования администрации Лукояновского муниципального района в соответствии с письмом Министерства образования от 12.02.2020 № СЛ-316-69459/20 и письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (далее – Управление) от 04 февраля 2020г. №52-00-08/03-739-2020 «Об эпидемиологической ситуации по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных организациях» и на основании п. 8 части 1 ст. 51 Федерального закона №52-ФЗ от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» информирует о необходимости:

1. Отменить до особого распоряжения спортивные и культурно-массовые мероприятия с участием организованных групп детей, за исключением мероприятий федерального значения (по согласованию с Управлением).
  1. Усилить контроль за мероприятиями, направленными на предупреждение распространения респираторных инфекций в подведомственных организациях, включая:
    • отстранение от работы сотрудников с признаками респираторного заболевания;
    • отстранение от занятий учащихся (воспитанников) с признаками респираторного заболевания;
    • наличие условий для соблюдения правил личной гигиены;
    • соблюдение графика проветривания и оптимального температурного режима;
    • проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, обеззараживания воздуха.

Направляем также информационные материалы, разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, для использования в работе и просим обеспечить их размещение на сайтах образовательных организаций.

Просмотров: 298 | Добавил: luk-1school | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)