Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

В последнее время участились случаи пожаров с гибелью детей, которых родители в силу сложившихся обстоятельств оставили дома одних без присмотра. Только в конце 2022 года данная причина явилась следствием гибели 7 детей на пожарах в Архангельской области, а также в Красноярском и Хабаровском краях.

В текущем году, 11 января 2023 года, в г. Камышлов Свердловской области погибли 3 ребёнка – 2012, 2014 и 2017 г.р. Пожар произошёл в частном деревянном доме, когда дети остались одни. Мама находилась в роддоме, отец – на работе. Причина пожара устанавливается.

        09 января 2023 года под угрозой гибели оказались двое детей, мальчик 10 лет и девочка 13 лет, из-за пожара в их квартире, расположенной на 8-м этаже многоквартирного жилого дома по ул. Усилова в г. Нижний Новгород. Возгорание произошло на кухне по причине неисправности холодильника. В это время дети находились дома одни. Они спали в одной из комнат и проснулись, когда все вокруг заполнилось едким дымом. Закутавшись в одеяло, брат и сестра выбрались на балкон и вызвали пожарно-спасательные подразделения. Благодаря правильным действиям детей в сложившейся экстремальной ситуации они были спасены и доставлены в медицинское учреждение. После осмотра врача оба ребёнка были отпущены домой.
     В целом на территории Нижегородской области за 2022 год на пожарах
травмы различной степени тяжести получили 22 ребёнка.

Просмотров: 60 | Добавил: luk-1school | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Яндекс Учебник приглашает учеников 6–11-х классов принять участие в II олимпиаде по информатике, которая пройдёт онлайн с 9 февраля по 8 апреля. Начать работу можно не позднее 6 МАРТА!!!

Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022–2023 учебный год. Партнёром выступает конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ.

Участие бесплатное, присоединиться можно до окончания первого тура, 6 марта 2023 года, по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/inf2023
На учителя должно приходиться не менее 20 учеников, олимпиада доступна для всех детей, вне зависимости от уровня их подготовки.
Обучающая олимпиада состоит из двух туров: решение задач по информатике и хакатон. Первый тур длится 4 недели. Участвовать могут школьники с любым уровнем подготовки: задания отличаются по уровню сложности, а по каждой теме есть обучающие уроки. Участники, показавшие лучшие результаты в первом туре, проходят во второй. Они объединятся в команды и будут разрабатывать навыки для Алисы, голосового помощника от Яндекса, под руководством экспертов компании.

Для лучших команд пройдет церемония награждения, на которой они смогут в неформальной обстановке пообщаться с разработчиками и руководителями Яндекса онлайн и получить ценные призы: Яндекс Станции Макс или Мини 2, подписки Яндекс Плюс и сувениры от Учебника.

Просмотров: 70 | Добавил: luk-1school | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

В Нижегородской области стартует благотворительная акция по сбору макулатуры. Все полученные средства пойдут на съёмки фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Таким образом, школьники, их родители и педагоги помогают производству новых киноуроков.
Каждый из разработанных фильмов направлен на решение конкретных задач в воспитании, определенных качеств человеческого характера, формирование традиционных духовно-нравственных, культурных и семейных ценностей, идеалов добра и красоты.

 Школы, которые примут участие в акции «Киноэкология», получат дипломы участников и сертификат о создании фильма.

Более подробная информация в группе «КиноЭко» Нижегородская область https://vk.com/kinoeko

Просмотров: 55 | Добавил: luk-1school | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Прокуратурой Нижегородской области организована работа по выбору кандидатов на заключение договора о целевом обучении на 2023/2024 годы в государственных образовательных организациях высшего образования в целях подготовки кадров для работы в органах прокуратуры Российской Федерации.
Решение о выдаче направления и заключения договора о целевом обучении будет приниматься на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации с учетом результатов психологического обследования. Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты предоставляет в прокуратуру Лукояновского района комплект документов, указанный в приложении к данному письму.
Необходимый пакет документов необходимо предоставить в прокуратуру Лукояновского района в срок до 15 марта 2023 года. В случае возникновения вопросов кандидаты в абитуриенты вправе обратиться к сотрудникам прокуратуры Лукояновского района на личном приеме (рабочие дни – с понедельника по пятницу, рабочие часы – с 9 часов по 18 часов (перерыв – с 13 часов до 13 часов 48 минут), в пятницу – с 9 часов по 16 часов 45 минут).

 

Просмотров: 67 | Добавил: luk-1school | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 72 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

18 февраля 2023 года в 10 час. 00 мин. будет проводиться День открытых дверей в Нижегородской академии МВД России. Пропуск на территорию академии будет осуществляться с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин. при наличии оригинала документа, удостоверяющего личность.

Просмотров: 92 | Добавил: luk-1school | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 72 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 41 42 »