Главная » Архив материалов

Детское удерживающее устройство (ДУУ) и ремень безопасности – средства пассивной безопасности, предназначенные для удержания водителя и пассажира автомобиля на месте в случае аварии либо внезапной остановки.

Виды крепления ДУУ в автомобиле:

* Isofix (две жесткие направляющие, крепятся к скобам в автомобиле)

* Latch (замки на автокресле расположены на прочных ремнях);

* Штатный ремень безопасности автомобиля.

Вы допускаете нарушение если:

*  несовершеннолетний в возрасте до 11 лет (включительно) перевозится на переднем сиденье без использования детского удерживающего устройства;

* ребенок в возрасте до 7 лет перевозится на заднем сиденье автомобиля без использования детского удерживающего устройства;

* дети в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) перевозятся на заднем сиденье автомобиля без использования детского удерживающего устройства и не пристегнутые ремнем безопасности (при его наличии в конструкции транспортного средства);

* при перевозке несовершеннолет­них детское удерживающее устройство используется с нарушением положений руководства по эксплуатации указанной системы (например, ДУУ закреплено с нарушением требований руководства по эксплуатации или ребенок, находящийся в детском удерживающем устройстве, не пристегнут и т.д.);

* используется детское удерживаю­щее устройство, не соответствующего требо­ваниям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ;

* используемое детское удерживаю­щее устройство не соответст­вует весу и росту ребенка.

Выбери жизнь –

пристегни себя и ребенка!

Просмотров: 161 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Творческая мастерская "Свеча Памяти". ГПД совместно с детским объединением "Экологическое ассорти".

Просмотров: 152 | Добавил: luk-1school | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

5 мая участники волонтёрского объединения "Добрые  сердца" приняли участие во Всероссийской акции  "Обелиск".

Просмотров: 153 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня прошла торжественная линейка и митинги с возложением гирлянды и цветов у памятников погибшим воинам ВОВ при активном содействии РДК.

Просмотров: 142 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

"Хлеба краюшка" /Час памяти/.Посвящается блокадному Ленинграду.

Просмотров: 144 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Районный конкурс "Спасибо деду за Победу".Стенгазета выполнена ГПД и посвящается 100-летию со дня рождения Пионерской организации.

Просмотров: 128 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Акция "Окна Победы"

Просмотров: 129 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

1 место в зональном турнире "Президентские состязания" учащихся 7б класса.
Тренер Храмова НА
Классный руководитель Букина НВ.

Просмотров: 119 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Проект ученика 2,,в,, класса Утина Артема.Выполнен по произведению Бориса Васильева ,,А зори здесь тихие,,.

Просмотров: 180 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Акция,,Подарок ветерану,,.Ребята приготовили панно к Дню Победы,в подарок ветеранам и передали их волонтерам школы.

Просмотров: 120 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 42 43 »