Просмотров: 17 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта 2024 года в Нижегородской области в восьмой раз состоится ежегодная Всероссийская акция «Сдаем

вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители нижегородских школьников и все желающие смогут на собственном опыте узнать, как будет проходить процедура сдачи ЕГЭ в 2024 году.

Участникам акции будет предложено полностью пройти экзамен – от момента входа в экзаменационную аудиторию до получения результатов. Им предстоит сдать сокращенный вариант экзамена по истории, который даст представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия присутствующие смогут проверить свои знания по истории, а главное, увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения экзамена и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пунктах его проведения.

«ЕГЭ дает каждому выпускнику одинаковые шансы на поступление в высшие учебные заведения и уравнивает в возможностях учащихся из больших городов и отдаленных сел. Важно понимать, что проведение экзаменов – большой стресс для любого ребенка. Я думаю, что родители, лично прошедшие через экзамен в такой форме, смогут понять чувства своих детей и морально поддержать их в дни сдачи экзаменов», – отметил министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

На территории Лукояновского муниципального округа Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в нашей школе в 10 часов 20 марта 2024 года.

Просмотров: 17 | Добавил: luk-1school | Дата: 19.03.2024

Уважаемые родители будущих первоклассников

2024-2025 учебного года!

МБОУ Лукояновская средняя школа №1 приглашает вас на

организационное родительское собрание, которое состоится 28

марта 2024 года в 17:00 в актовом зале основного здания школы

по адресу: г. Лукоянов, ул. Кирова, дом 34

Просмотров: 14 | Добавил: luk-1school | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Учащимися 1а класса были изготовлены поздравительные письма к Дню защитника Отечества. В каждое письмо был вложен голубь мира с пожеланиями. Данные письма были отправлены в военкомат для передачи солдатам, несущим службу в зоне СВО.

Просмотров: 10 | Добавил: luk-1school | Дата: 13.03.2024

Просмотров: 11 | Добавил: luk-1school | Дата: 13.03.2024

9 февраля в г.Лукоянов прошёл Семейный конкурс"Лучший скульптурный материал-Снег!", организованный ДДТ совместно с советниками директора по воспитанию Лукояновского муниципального округа. Для проведения конкурса была выбрана территория за главным автомобильным мостом на берегу реки Тёши.
Нашу школу представляли семьи Морщиновых (10 кл.), Давыдовых и Егоровых (2б кл.), Окатовых, Истоминых, Катраевых и Самылиных (3г кл.)
️И хотя снег был не липкий, удалось слепить шедевры. В конце конкурса всех участников угостили пирогами.

Просмотров: 13 | Добавил: luk-1school | Дата: 12.03.2024

Просмотров: 12 | Добавил: luk-1school | Дата: 12.03.2024

Просмотров: 17 | Добавил: luk-1school | Дата: 12.03.2024

Просмотров: 29 | Добавил: luk-1school | Дата: 12.03.2024

В пятницу, 2 февраля, с масштабного мероприятия - военно-спортивной игры "Зарница" - стартовал в нашей школе месячник патриотическо-спортивной направленности.
В соревнованиях приняли участие ученики 5 - 9 классов, а старшеклассники из 10 и 11 классов обеспечили судейство и фоторепортаж. Как и в прошлом учебном году участникам пришлось проявить себя в оказании первой помощи, ловкости при преодолении кочек и поиске мин, меткости при стрельбе из пневматической винтовки, показать знания топографии, ПДД, пожарной безопасности и воинских званий.
Среди всех 16-ти классов лучшими оказались:
I место - 9Б класс
II место - 8Б класс