Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Информирование с нормативно-правовым обеспечением ГИА и ВПР
Информирование с нормативно-правовым обеспечением ГИА и ВПР

В школе прошли мероприятия по информированию обучающихся и их родителей (законных представителей) с нормативно-правовым обеспечением государственной итоговой аттестации (ГИА) и Всероссийских проверочных работ (ВПР). В форме классных часов, индивидуальных бесед, родительских собраний классные руководители, учителя-предметники, администрация школы проводили ознакомления с материалами по данной тематике. Особое внимание было уделено тому, что нужно знать о своих правах участникам оценочных процедур и как действовать, как готовиться к ГИА и ВПР, как сохранить спокойствие и не волноваться!

Фото с мероприятий по подготовке к ВПР 1 2 3 4 5 6

Фото с мероприятий по подготовке к ОГЭ 1 2 3 4 5 6

Фото с мероприятий по подготовке к ЕГЭ 1 2 3 4 5

Ресурсы используемые при организации информирования:

«Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать»

«ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»»

«ФИПИ: Выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо ориентируются в истории культуры»

«ФИПИ: Правописание –Н– и –НН– вызвали у выпускников на ЕГЭ-2018 больше всего сложностей»

«ФИПИ: Для успешной сдачи ЕГЭ по биологии необходима практика»

«ФИПИ опубликовал методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 2018-2019 учебном году»

«ФИПИ: на ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами»

«ФИПИ рассказал, какими будут задания для выпускников 9 классов в 2020 году»