Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Март » 24 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
12:23
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

       24 марта 2021 года  Управлением образования Лукояновского муниципального района проведение акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» традиционно было организовано на базе нашей школы.

       Родители, общественность  проверили свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.

       При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

              В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прохождение  предэкзаменационного контроля, заполнение бланков. Они увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пункте проведения экзамена, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

    Организаторы рассчитывают, что пройдя испытания, родители смогут найти правильные слова для поддержки детей и правильного настроя школьников на успешное прохождение государственной итоговой аттестации.

 

Просмотров: 201 | Добавил: luk-1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]