4 марта 2016 года прошел 2ой тур областного смотра-конкурса военно-патриотических клубов и военно-патриотических объединений Нижегородской области. Второй раз в этом учебном году Лукояновская земля принимала воспитанников семи военно-патриотических клубов из Сарова, Арзамаса, Арзамасского района и г. Лукоянов.

Программа соревнований ожидаемо была насыщена и требовала от участников проявить разносторонние навыки. При прохождении этапов воспитанники клубов показали знания общевоинских Уставов ВС РФ, строевую и, физическую подготовку, меткость и боевую сноровку в разборке и сборке автомата.

Последний конкурс был самым тяжелым для юнармейцев – это марш-бросок на лыжах по правилам биатлона. Теплая погода сделала трассу практически непроходимой, но воспитанники клуба «Орлёнок» смогли завоевать второе место благодаря собственной подготовке и воле к победе.

По итогам двух туров клуб «Орлёнок» держится в тройке лидеров Лукояновского дивизиона и ребята уже строят планы по подготовке к заключительному третьему туру, который пройдет осенью 2016 года.