ЭОР МБОУ Лукояновская СОШ № 1

В приложении указана часть имеющиихся в ОУ электронных образовательных ресурсов в соответствии с тематическим программным материалом по основным предметным дисциплинам.

"Российское образование" Федеральный портал.

Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.

"Российский общеобразовательный портал"

Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

"Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена"

Новости. Нормативные документы. Демоверсии. Предварительные результаты ЕГЭ.

"Федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования"

В целях оказания помощи вузам при создании систем управления качеством подготовки специалистов на основе независимой внешней оценки Национальное агентство в сфере образования проводит эксперимент по введению Федерального экзамена в сфере высшего профессионального образования (ФЭПО).

"Российское образование"

ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений.

ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

"Федеральное агентство по образованию РФ"

- Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки"

- Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

"Российское образование" Федеральный портал.

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

"Все для поступающих"

Основные разделы портала: Школьникам и дошкольникам; Абитуриентам и студентам; Экзамены и тесты; Дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

Портал "ВСЕОБУЧ"

- Справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений Москвы и регионов России. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии.

"Большая перемена"

Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!

Национальный проект "Образование".

"ННГУ"

- Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

Федеральный центр информационных образовательных ресурсов.

Сеть творческих учителей.

Сетевые образовательные сообщества «Открытый класс».

Всероссийский интернет пед-совет.

Издательский дом «Первое сентября».

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок».

Издательство БИНОМ Лаборатория знаний.

Издательство «Питер-Пресс».

Издательство «Дрофа».