Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2023 » Март » 3 » Олимпиада от Яндекс.Учебник
15:19
Олимпиада от Яндекс.Учебник

Яндекс Учебник приглашает учеников 6–11-х классов принять участие в II олимпиаде по информатике, которая пройдёт онлайн с 9 февраля по 8 апреля. Начать работу можно не позднее 6 МАРТА!!!

Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022–2023 учебный год. Партнёром выступает конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ.

Участие бесплатное, присоединиться можно до окончания первого тура, 6 марта 2023 года, по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/inf2023
На учителя должно приходиться не менее 20 учеников, олимпиада доступна для всех детей, вне зависимости от уровня их подготовки.
Обучающая олимпиада состоит из двух туров: решение задач по информатике и хакатон. Первый тур длится 4 недели. Участвовать могут школьники с любым уровнем подготовки: задания отличаются по уровню сложности, а по каждой теме есть обучающие уроки. Участники, показавшие лучшие результаты в первом туре, проходят во второй. Они объединятся в команды и будут разрабатывать навыки для Алисы, голосового помощника от Яндекса, под руководством экспертов компании.

Для лучших команд пройдет церемония награждения, на которой они смогут в неформальной обстановке пообщаться с разработчиками и руководителями Яндекса онлайн и получить ценные призы: Яндекс Станции Макс или Мини 2, подписки Яндекс Плюс и сувениры от Учебника.

Просмотров: 75 | Добавил: luk-1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]