Главная » 2019 » Октябрь » 21

16 октября в рамках экологической недели прошел классный час" байкальская нерпа". Во время

просмотра видео ребята выполняли тестовые задания после каждого ролика. Узнали много

нового об этом уникальном животном. И получили сертификат участника.

Отчет -1

Отчет- 2

Просмотров: 297 | Добавил: luk-1school | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Засветись!

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области на 1,4% возросло число автоаварий произошедших в темное время суток, а количество погибших в них людей увеличилось на 40,4%. Несмотря на определенные положительные тенденции не удалось в полной мере стабилизировать показатели детского дорожно-транспортного травматизма. Количество происшествий с детьми выше показателя прошлого года на 12%, при этом почти в 30% случаев подростки участвовали в автоавариях в качестве пешеходов. Число происшествий с участием несовершеннолетних вблизи образовательных организаций возросло на 4,4%, в том числе количество наездов на них на пешеходных переходах вблизи школ возросло в 2 раза.

На территории Лукояновского района уже произошло 27 ДТП (АППГ-26), где пострадало 28(АППГ-33) человек, 3(АППГ-4) из которых погибли. 4 ДТП  произошли с участием пешеходов, 2 из которых произошли в темное время суток, на пешеходах отсутствовали световозвращающие элементы, один из пешеходов получил смертельное ранение. В 2018 году за аналогичный период времени произошло 5 наездов на пешеходов, 2 из которых произошли тоже в темное время суток,  в результате которых 1 пешеход получил ранение и 1 пешеход погиб на месте, световозвращающие элементы  на одежде пешеходов отсутствовали. Каждое второе ДТП происходило с участием несовершеннолетних пешеходов.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики наездов на пешеходов и снижения тяжести последствий при ДТП,  формирования стереотипа правомерного поведения участников дорожного движения, а также повышения видимости пешеходов в местах пешеходных переходов на дорожной части путем дополнительного освещения  и использования световозвращающих элементов на территории Лукояновского района в период с 21.10.2019 г. по 20.11.2019 года будет проводится профилактическое мероприятие «Засветись!».

Просмотров: 383 | Добавил: luk-1school | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)