Главная » 2020 » Сентябрь » 21

Уважаемые родители!

С 19 по 23 сентября 2020г. в нашем образовательном учреждении будет проходить социально-психологическое тестирование (СПТ).

СПТ предназначена для выявления латентной и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.

Единая методика СПТ является опросником и состоит из набора вопросов, которые позволяют определить степень психологической устойчивости обучающихся в трудных жизненных ситуациях, а также выявить обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в дезадаптивные формы поведения.

Методика не может быть использована для формулировки заключения о наличии наркотической или иной зависимости респондента.

Результаты СПТ рекомендуется использовать в качестве диагностического компонента профилактической и воспитательной деятельности образовательной организации.

В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами социально-психологическое тестирование обучающихся проводится конфиденциально и не предполагает представления персональной информации о его результатах в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере здравоохранения и иные органы и учреждения систем профилактики.

В тестировании принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций. Возраст респондентов с 13 до 18 лет включительно.

Проведение Единой методики социально-психологического тестирования допускается исключительно в формате онлайн-тестирования. Доступ к единой методике социально-психологического тестирования будет обеспечен через онлайн-сервис тестирования.

В соответствии с Федеральным законом № 152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных», обучающийся допускается к тестированию только после получения от него (если ему на момент проведения тестирования исполнилось 15 лет), или от его родителей (законных представителей) информированного согласия на участие в социально-психологическом тестировании.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.

Нужно ли тестирование Вам, Вашей семье?

Да – если Вы понимаете значимость этой проблемы и необходимость активных действий в этой ситуации.

Вы можете сами проявить инициативу – предложите ребенку участвовать в программе социально-психологического тестирования!

Не стесняйтесь этого – любая профилактика в ваших интересах!

Помните: чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. Проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!

Просмотров: 229 | Добавил: luk-1school | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)