Главная » 2021 » Март » 04
Просмотров: 180 | Добавил: luk-1school | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

18 февраля 2021 года учащиеся 5 «в» класса под руководством классного руководителя Тощевой И. Е. и школьное волонтёрское объединение «Добрые сердца» под руководством Дымовой И. А. приняли участие в нижегородском медиапроекте Нины Зверевой «Имя на Обелиске».  Данный проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области в рамках Центра «Практика» Нины Зверевой. В рамках данного проекта будет снят документальный короткометражный фильм «Имя на Обелиске», состоящий из 12 картин по 7-8 минут длительностью, посвященный исторической памяти героям Великой Отечественной войны Нижегородской области.  Героями данного фильма являются молодые ребята, участники волонтёрских объединений, которые рассказывают о героях своей Малой родины.

Учащиеся 5 «в» класса рассказали историю о деде Курдае в Салдамановом Майдане, которая привлекла внимание съемочной группы. Волонтеры старшего поколения «Добрые сердца» представили съемочной группе результаты работы волонтерского объединения за несколько лет.  Совместная работа учащихся школы и их руководителей была высоко оценена руководителем данного медиапроекта как качественный вклад в изучение истории родного края.

В апреле – мае 2021 года цикл видеофильмов будет транслироваться в эфире областной телекомпании «ННТВ». Также все материалы будут размещены на сайтах:
видеохостинг YouTube, в социальных сетях -  ВКонтакте и Facebook.

Просмотров: 229 | Добавил: luk-1school | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника члены волонтерского объединения «Добрые сердца» под руководством Дымовой И.А. и Сударикова А.В. поздравили горожан-мужчин с Днем защитника Отечества и вручили памятные открытки.

Просмотров: 187 | Добавил: luk-1school | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)