Главная » 2023 » Ноябрь » 20

Просмотров: 41 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.11.2023

Просмотров: 33 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.11.2023

Просмотров: 27 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.11.2023

10 ноября у центрального входа в  школу прошëл митинг, посвященный открытию мемориальной доски Арбузову Роману Анатольевичу.

Арбузов Роман учился в Лукояновской школе №1, был активистом в классе,  постоянным участником  школьных и районных соревнований и конкурсов.

По окончании срочной службы Роман работал в полиции и зарекомендовал себя как ответственный и надежный работник. Позже он решил связать судьбу со службой в Вооруженных силах по контракту.

С первых недель принял участие в Специальной военной операции на Украине. Проявил себя как решительный и смелый командир отделения, заботящийся о своих подчинённых.

4 октября 2022 года Арбузов Роман, выполняя очередное задание, погиб. Посмертно награждëн орденом Мужества.

Почтить память героя собрались старшеклассники школы, педагоги, глава администрации округа, коллеги из органов МВД, благочинный Лукояновского округа, военный комиссар округа и члены семьи героя. У Романа остались родители, жена и две дочери.

Просмотров: 64 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)