Главная » Архив материалов

В МБОУ Лукояновская СШ №1 начала работу дворовая площадка в целях организации содержательного и позитивного досуга детей и молодёжи по месту жительства в летний каникулярный период, профилактики подростковой преступности, решения вопросов временной занятости молодежи и развития их социальной активности. Время работы дворовой площадки с 16.00 до 18.00.

Просмотров: 389 | Добавил: luk-1school | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте (смотреть)

Просмотров: 517 | Добавил: luk-1school | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "100 баллов для победы" будет посвящена Году волонтера в России. Она стартует 5 апреля в Новосибирске, а затем пройдет и в других регионах.

20 апреля 2018 года акция в Лукояновском районе пройдет на базе нашей школы (МБОУ Лукояновская СШ №1).

Выпускники из разных школ района, получившие более 80 баллов на ЕГЭ, проведут мастер-классы и поделятся опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Участие во Всероссийской акции "100 баллов для победы" примут не только учащиеся десятых и одиннадцатых классов, но и волонтеры и активисты школьных объединений.

Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Просмотров: 548 | Добавил: luk-1school | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Завершен муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». В этом году убедительную победу одержала Букина Наталья Васильевна, учитель ИЗО и МХК нашей школы! Этот конкурс подарил нам всем праздник души и сердца, он стал значимой ступенькой в освоении педагогического Олимпа, движение к которому бесконечно. Наталья Васильевна, огромный коллектив учеников, педагогических работников, родителей благодарит Вас за то, что Ваша педагогическая деятельность направлена не только на то, чтобы дать знания, развить умения и навыки по предмету, но, самое важное, на то, как помочь ребенку обрести себя, стать независимой, творческой личностью. Желаем Вам дальнейшей плодотворной работы, неиссякаемой энергии, новых свершений на благо образования.

Просмотров: 559 | Добавил: luk-1school | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта Министерство образования и науки Российской Федерации в официальном сообществе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/ege) проведёт онлайн-консультацию для тех, кто собирается сдавать ЕГЭ по профильной математике.

Как решить задачу с параметром? Как составить математическую модель для решения задачи номер 17? На эти и другие вопросы будущих выпускников школ ответит учитель математики высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011» А.В. Доронин. Задавать вопросы можно будет в чате сообщества во время онлайн-трансляции.

#ОнлайнКонсультацияЕГЭ по профильной математике пройдёт 14 марта с 17 до 18 часов по московскому времени в официальном сообществе Минобрнауки России, которое посвящено ЕГЭ.

Справочно

Мероприятие проводится в рамках серии онлайн-консультаций по единому государственному экзамену. В первом выпуске участников сообщества консультировал «Учитель года Москвы-2006» М.Р. Алимов. Темой трансляции стала подготовка к обязательному экзамену – ЕГЭ по русскому языку. Эксперт ответил на вопросы: какие изменения появились в экзамене в 2018 году, какие интернет-ресурсы необходимо постоянно просматривать, какую дополнительную литературу нужно использовать и что должно быть в сочинении (задание 26).

Посмотреть запись консультации можно в официальном сообществе Минобрнауки России, которое посвящено ЕГЭ: https://vk.com/ege

Просмотров: 548 | Добавил: luk-1school | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 567 | Добавил: luk-1school | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Министр образования и науки  Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Старшеклассники образовательных организаций и их родители, выпускники прошлых лет и студенты СПО смогут узнавать последние новости о проведении экзаменов, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Кроме того, официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Просмотров: 565 | Добавил: luk-1school | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Протокол соревнований (смотреть)

Просмотров: 483 | Добавил: luk-1school | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

22.02.2018 в рамках проекта «Всей семьей в будущее» среди учащихся 1,2,5-х классов в номинации «Семейный калейдоскоп» проведен конкурс семейных фотографий «Гордость моей семьи», «Моя семья в истории страны».

Все участники фотовыставки получили Почетные грамоты:

1. Хаимова Екатерина
  26. Арясов Тимофей
  27. Леухин Кирилл
  28. Сенин Даниил
Просмотров: 455 | Добавил: luk-1school | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 43 »