Главная » Архив материалов

20 февраля в Лукояновском районе за парты сели не ученики, а взрослые, которые попробовали написать экзамен по русскому языку. Так район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее главная задача - снять напряжение с семей старшеклассников перед экзаменами, когда родители порой волнуются больше детей, и показать, насколько район готов к проведению экзаменов.

Мероприятие было организовано на базе МБОУ Лукояновской СШ № 1. На входе в ППЭ наличие мобильных телефонов было проверено с помощью металлодетектора, - с собой можно было взять только паспорт и черную гелиевую ручку. В ходе акции можно было узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, а также как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
Индивидуальные результаты можно будет узнать в своих образовательных организациях.

Просмотров: 479 | Добавил: luk-1school | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы впервые в истории школы под руководством учителей ф/к Храмовой Е.В. и Храмова Е.Н. проведены спортивные соревнования «Русский силомер» среди учащихся 2-11 классов: 17 человек из начальной школы и    5-11 классы.

Наибольшее количество баллов набрали:

Начальные классы:

1. Климов Кирилл – 81
  2. Арясов Егор – 77
  3. Храмов Дмитрий – 76
  4. Паруткин Евгений – 67

9-11 классы:

1. Илларионов Роман – 124
  2. Пархоменко Олег -104
  3. Васюхин Максим – 88

7-8 классы:

1. Хмелев Илья – 73
  2. Зотов Дмитрий – 84
  3. Кирюнин Кирилл – 127

1. Лукин Даниил – 67
  2. Карамышев Владислав – 67
  3. Киршанов Дмитрий - 83

​​​​​​​ ​​​​​​​
Просмотров: 510 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Всей семьей в будущее" спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" в 3-х классах.

Просмотров: 404 | Добавил: luk-1school | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 420 | Добавил: luk-1school | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения авторитета и статуса защитника Отечества в обществе, повышения престижности военной службы, эффективности патриотического воспитания молодежи.

План мероприятий, посвященных 29-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

14.02.2018 – оформление тематической выставки в школе «Лукояновцы – участники локальных войн».

14.02.2018 в 13.00 – РДК – для учащихся 5-8 классов кинолекторий с приглашением воинов – ветеранов – афганцев «Время выбрало вас».

15.02.2018 в 11.00 в городском парке – участие 9-10 классов в Митинге, посвященном 29-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

15.02.2018 – тематические классные часы в начальных классах.

Зам. директора по ВР Дядякина Н.А.

Просмотров: 462 | Добавил: luk-1school | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Фестиваль игровых программ в рамках проекта "Всей семьей в будущее"

Просмотров: 429 | Добавил: luk-1school | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Всей семьей в будущее" - конкурс игровых программ в 4б классе.

Просмотров: 548 | Добавил: luk-1school | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

В преддверье Международного дня борьбы с ненормативной лексикой, в школе для учащихся 7-х классов и их родителей провели компанию «Мат не наш формат». Её инициаторами стали волонтёры творческого объединения «Добрые сердца».

2 февраля совместно с представителями ММУК ЦБС Лукояновская ЦД библиотекой Дрягалиной И.В. и Грязевой А.С., прослушали слайд – беседу «Вирус сквернословия».

Дети не только почерпнули много полезного для себя из беседы, но и активно приняли участие в играх и викторинах, которые для них провели волонтёры.

Но одними беседами волонтёры не ограничились. 3 февраля ребята вышли на улицы родного города с листовками, в которых призывали горожан не употреблять в своей речи нецензурные выражения.

Просмотров: 507 | Добавил: luk-1school | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

С 1 февраля стартует областной проект «Всей семьей в будущее»,  направленный на реализацию социально значимых мероприятий с активным участием родителей, школьников, активистов детского общественного движения Нижегородской области.

Организаторами областного Проекта выступают министерство образования Нижегородской области, государственные бюджетные учреждения дополнительного образования при участии областного Совета Общественной организации «Союз пионерских организаций» Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Проект (смотреть)

О реализации областного проекта "Всей семьей в будущее" (смотреть)

Методические рекомендации  по реализации областного проекта министерства образования Нижегородской области «Всей семьей в будущее» (смотреть)

Приказ №42 "О реализации проекта «Всей семьей в будущее" (смотреть)