Главная » 2021 » Апрель » 27
Просмотров: 233 | Добавил: luk-1school | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

26 апреля учащиеся 5 «в» класса совместно с классным руководителем, Тощевой И.Е., посетили село Иванцево, но не просто с визитом, а с волонтёрской помощью сельскому Дому культуры для облагораживания и уборки обелиска Победы в центре села. Прежде чем ребята приступили к уборке территории обелиска, отец Вячеслав, служитель сельского храма, совершил литургию и благословил юных волонтёров «на благое дело». После ребята поставили свечи о здравии в сельском храме и приступили к работе: вырубили кустарники, очистили тротуар к обелиску от травы, убрали сухую траву и мусор с прилегающей территории, возложили и закрепили венки на обелиске Победы.

Потрудились ребята хорошо: после уборки их ждал горячий чай со сладостями в знак благодарности от сельской Администрации, но они не просто наслаждались угощеньями, а еще прочитали стихи А. Т. Твардовского, К. Симонова, М. И. Цветаевой и О. Берггольц, посвященные   войне.

Благодаря данной акции учащиеся 5 «в» класса одновременно стали участниками ежегодного экологического субботника «Зеленая Весна – 2021».

Просмотров: 209 | Добавил: luk-1school | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)