Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Апрель » 30

29 апреля в школе прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»

       Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением.

       МБОУ Лукояновская СШ №1 являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта учащиеся 10-11 классов.

       Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

       С приветственным словом к участникам акции обратилась Изыбаева Альбина Владимировна, представитель партии «Единая Россия»:

-  Акция «Диктант Победы» помогает вновь задуматься о важных исторических страницах летописи Советского Союза, современной России. Важно, что в акции «Диктант Победы» активное участие принимает молодежь. Старшее поколение знает историю своей страны и гордится ею. Хотелось бы видеть такие же качества и в молодых жителях России. А еще общество, объединенное чувством любви к Родине, уважением к ее прошлому, к славным страницам ее истории, должно стать для мальчишек и девчонок неотъемлемой частью повседневной жизни. И этот общий пример поможет вам быть принципиальными в вопросах, связанных с исторической правдой о самых разных событиях. Нам нужно вырастить поколения ответственных и грамотных людей, которые будут беречь Россию и ее историю!

Просмотров: 222 | Добавил: luk-1school | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)