Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

В нашей школе проведены уроки «Разговоры о важном». Тема связана с «Днём знаний». Занятия были проведены с помощью различных методов коммуникации, таких как круговые дискуссии, групповые обсуждения, игры. Обучающиеся имели возможность выразить свои мысли, задать вопросы, поделиться своими личными историями и услышать мнение своих одноклассников.

Просмотров: 42 | Добавил: luk-1school | Дата: 07.09.2023

Большой праздник прошел сегодня на главной площади нашего города - День Знаний!
Более 700 учеников и их родителей, более 70 первоклассников и их учителей собралось в этот солнечный день вместе. Впереди пара выходных и 9 месяцев плодотворной работы над получением знаний, отработкой умений и закреплением навыков!
Удачи вам, ребята! Хорошего учебного года.

Фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/-MAkk8Yaz485Rg
Видео по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Juco0_77LeClaw

Просмотров: 50 | Добавил: luk-1school | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Лукояновского муниципального округа  Нижегородской  области  информирует,  о  проведении  и  возможности принять  участие  учащимся  5–11  классов  и  их  родителям  в  бесплатном фестивале по профориентации «День Выбора», который пройдет в онлайн-формате 1 октября 2023 года. 
Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная  IT-компания,  которая  более  10  лет  обучает  школьным предметам,  а  также  реализует  бесплатные  программы,  направленные  на улучшение  успеваемости  школьников,  их  профессиональную  ориентацию, приобретение  новых  навыков  и  на  эффективное  участие  родителей в образовательном процессе. 
 Фестиваль «День выбора» проходит с 2022 года и традиционно собирает большое  количество  заинтересованных  слушателей  (в  среднем  25  000 регистраций на каждое мероприятие) и много положительных отзывов. Осенний  фестиваль  «День  выбора»  —  это  прекрасная  возможность  для всех школьников 5-11 классов принять участие в мастер-классах на актуальные темы о выборе профессии, мотивации к учебе и жизни после школы, а также послушать  вдохновляющие  истории  о  профессиональном  становлении  людей, работающих  в  российских  компаниях.  Подростки  смогут  узнать как  о достаточно  известных  и  распространенных  профессиях  (например, учитель, инженер-робототехник, event-менеджер), так и о необычных и редких, таких как летчик, тренер по дельфинотерапии, мультипликатор и других.  Это позволит ребятам познакомиться  с  многообразием  мира  профессий  и  станет  первым шагом в профессиональном самоопределении.  
Специально  для  родителей  подростков  будут  организованы  мастер-классы  по  самым волнующим  темам  от  экспертов  MAXIMUM  Education. 
Слушатели узнают о том, как помочь ребенку выбрать любимую профессию и что  делать, если  подросток  совсем  ничего  не  хочет.  Родителям  учеников  5-7 классов будет интересно послушать выступление Ирины Гришиной, психолога и руководителя профориентационных программ MAXIMUM, на тему успешных стратегий взросления. Также у всех слушателей будет возможность задать свои вопросы психологам и специалистам в области профориентации.  Кроме  этого,  все  зарегистрированные  участники  получат бесплатные  интерактивные материалы по выбору профессии.   

Формат фестиваля позволяет принять участие всем заинтересованным  - мероприятие проходит  в  выходной день  (начало  -  в  10:00  по  московскому времени),  к  трансляции можно  подключиться  откуда  угодно,  нужен только интернет.  
Для  участия  в  бесплатном  фестивале  по  профориентации  «День выбора» нужно:  
1.  Заранее  пройти регистрацию  участника  на  сайте: https://events.maximumtest.ru/1  
2.  1 октября 2023 года пройти по полученной ссылке и присоединиться к трансляции 
Вопросы об участии в мероприятии можно задать по электронной почте: 
tatyana.moiseeva@maximumtest.ru

Просмотров: 46 | Добавил: luk-1school | Дата: 07.09.2023

    Управление  образования  администрации  Лукояновского муниципального округа  доводит до Вашего сведения, что в настоящее время участились мошеннические действия в отношении граждан, особенно людей пожилого возраста. Этот вид преступлений наиболее динамичный среди всех видов корыстных преступлений, как на территории Нижегородской области, так и города Нижнего Новгорода.  
    Одним  из  распространенных  способов  хищения  денежных  средств у граждан  является мошенничество под предлогом  помощи  родственнику, попавшему в беду. На стационарный или абонентский номер потерпевшего звонит мошенник, который общается под видом родственника, сообщает, что попал  в  ДТП и сбил  человека,  с  кем-то  подрался  и  т.д.,  а  после  передает трубку  «компетентному сотруднику», который  за  отдельную  плату предлагает  решить  проблемный  вопрос.  В  данной  мошеннической схеме стали участвовать учащиеся школ, студенты техникумов и высших учебных заведений  в  качестве исполнителей  преступления  или  соучастников преступления в качестве курьеров.  

Просмотров: 41 | Добавил: luk-1school | Дата: 07.09.2023

Управление  образования  администрации  Лукояновского муниципального округа  доводит до Вашего сведения, что в настоящее время участились мошеннические действия в отношении граждан, особенно людей пожилого возраста. Этот вид преступлений наиболее динамичный среди всех видов корыстных преступлений, как на территории Нижегородской области, так и города Нижнего Новгорода.  
Одним  из  распространенных  способов  хищения  денежных  средств у граждан  является  мошенничество  под предлогом  помощи  родственнику, попавшему в беду. На стационарный или абонентский номер потерпевшего 
звонит мошенник, который общается под видом родственника, сообщает, что попал  в  ДТП  и  сбил  человека,  с  кем-то  подрался  и  т.д.,  а  после  передает трубку  «компетентному  сотруднику»,  который  за  отдельную  плату 
предлагает  решить  проблемный  вопрос.  В  данной  мошеннической  схеме стали участвовать учащиеся школ, студенты техникумов и высших учебных заведений  в  качестве  исполнителей  преступления  или  соучастников 
преступления в качестве курьеров.  

Просмотров: 35 | Добавил: luk-1school | Дата: 07.09.2023

Просмотров: 47 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Обстановка на дорогах Лукояновского муниципального округа остается сложной.

 

На территории Лукояновского муниципального округа по итогам восьми месяцев текущего года количество ДТП увеличилось с 15 до 28 происшествий, в результате которых увеличилось количество раненых с 16 до 45 человек, что значительно превышает показатели прошлого года.

Кроме того, определенные опасения вызывает ситуация с травмированием несовершеннолетних. Всего на территории Лукояновского муниципального округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 7 детей получили ранения различной степени тяжести.

Только за июль и август текущего года произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в трех таких происшествиях подростки являлись водителями транспортных средств, в одном из ДТП пострадал малолетний пассажир.

Несмотря на неоднократные напоминания родителям и опекунам о запрете управления транспортными средствами несовершеннолетними, которые не имеют права управления, уважаемые взрослые продолжают разрешать своим детям кататься на мото и автотранспорте, тем самым подвергая жизнь и здоровье опасности не только своего ребенка, но и других участников дорожного движения.

Итак, из-за ненадлежащего контроля родителей и законных представителей несовершеннолетних, произошли следующие происшествия:

30.07.2023 года около 20:00 несовершеннолетний, не имея права управления, управлял мотоциклом Мотоленд без государственных регистрационных знаков, в нарушении ПДД двигался по полосе, предназначенной для встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Черри Тиго. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Подросток с телесными повреждениями был доставлен в ЦРБ с. Починки, госпитализирован.

25.08.2023 года в 18:00 несовершеннолетний водитель, не имея права управления, управлял автомашиной ВАЗ, двигался по грунтовой дороге на расстоянии 1 км 300 м от ул. 30 лет Победы г. Лукоянов, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, допустил занос задней оси автомобиля и произвел опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а водитель с тяжелейшими травмами был доставлен в ГБУЗ НО Починковская ЦРБ, госпитализирован.

23.08.2023 года в 08:50 при управлении автомашиной Шевроле Круз, водитель нарушил правила проезда перекрестка и совершил столкновение с автомашиной Киа Рио. В результате ДТП автомашины получили механические повреждения. Пассажиры автомашины Киа Рио получили телесные повреждения, в том числе малолетний пассажир, который во время движения находился в детском кресле. Пассажиры были доставлены в Починковскую ЦРБ, госпитализированы.

К сожалению, не обошлось и без происшествий по вине нетрезвых водителей. 30.07.2023 года на ул. Пролетарская с. Ульяново и 27.08.2023 года на 24 км автодороги Лукоянов – Первомайск водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не выбрали безопасную скорость движения, не справились с рулевым управлением и совершили съезды с дорог, в результате которых пассажиры и сами водители получили телесные повреждения, в последнем ДТП пострадало 3 человека.

Всего на территории Нижегородской области по итогам семи месяцев текущего года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 детей погибли и 330 получили ранения.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения, а также в преддверии нового учебного года в период с 25 по 31 августа 2023 года на территории Нижегородской области и Лукояновского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Скоро в школу!»

Уважаемые взрослые, ежедневно напоминайте своим детям о соблюдении ПДД, контролируйте их поведение, сами будьте для них примером!

Уважаемые водители, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, не превышайте скорость, перевозите несовершеннолетних пассажиров с использованием ДУУ!

Уважаемые участники дорожного движения - будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, от этого зависит жизнь и здоровье других людей.

Просмотров: 35 | Добавил: luk-1school | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: luk-1school | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 42 43 »