Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов
Добрый день, коллеги! Нижегородская область получила квоту в кол-ве 15 человек для участия в смене ВДЦ «Океан». При успешном прохождении отбора ребенок получает бесплатный проезд до/из г. Владивосток, трансфер, питание, путевку в лагерь. Далее подробности:
 
Открыт набор во Всероссийский детский центр «Океан» https://okean.org/   на 9 смену которая будет проходить с 15 июля по 4 августа 2023 года!

 Идея: парусная регата, призвана привлечь внимание детей и подростков к истории и будущим перспективам Флота России и, в частности, к перспективе развития тихоокеанского бассейна, а также развитие детского парусного спорта в Российской Федерации.

 В программе: образовательный курс «Океанский фордевинд», дневной морской поход на шлюпках «Имена героев», празднование дня ВМФ России в г. Владивосток, морская олимпиада «Судостроение: от коча до атомохода», Всероссийская парусная регата «Восточный ветер».

 Планируемые результаты: освоение основы морского дела; слаженность экипажей; взаимовыручка и морская дружба клубов из различных регионов страны; определение сильнейших в личном и командном зачётах; обмен опытом работы морских клубов РФ; знакомство с историей и традициями Тихоокеанского флота.

 Категория приглашаемых участников: учащиеся 13-17 лет, активисты посещающие тематические секции на местах (морские центры и клубы, секции парусного спорта, участники движения «Юнфлот» «Юнармии»).

 К достижениям участника относятся документы , подтверждающие: наличие побед и призовых мест в муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских  соревнованиях по морскому многоборью и иных видах спорта, военно-патриотических конкурсах, смотрах, активное участие в военно-патриотическом движении муниципального, регионального, межрегионального, всероссийского уровня.

 Тематический партнёр: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» (направление «Юнфлот»).

 Квота: 15 чел.

 Чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно до 30.06.2023 (включительно) :  

   Зарегистрироваться на сайте «Океана» и прикрепить достижения: https://vk.cc/clZFr7 

 Ознакомиться с показаниями и противопоказаниями в лагерь: https://vk.cc/clZFvR

 Если останутся вопросы — рада буду на них ответить и помочь подать заявку 8(831)234-02-56
С уважением,
РО МДЦ «Артек»
РО ВДЦ «Океан»
РО ВДЦ «Смена»,
специалист Регионального центра «Вега»
Инга Павловна Парамонова 
8(831)234-02-56
Просмотров: 74 | Добавил: luk-1school | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Сообщаем о проведение прокуратурой Нижегородской области Международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурсантам предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Прием работ осуществляется на сайте www.anticorruption.life до 1 октября 2023 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса, подведение итогов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией. Информация о мероприятии также опубликована на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (http://cis.minsk.by/news/25296) и на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (http://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=87485150).

Просмотров: 69 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 44 | Добавил: luk-1school | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

 С начала текущего года возросло на 18,2% (с 55 до 65 случаев) количество ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств. В результате данных ДТП 4 несовершеннолетний погибли (с 1 до 4) и 70 подростков ранены (+7,7%, с 65 до 70 детей). Причем, в трех случаях дети перевозились с нарушением требований. В результате нарушений правил перевозки детей травмированы 7 несовершеннолетних.

С наступлением летних школьных каникул дети начнут принимать активное участие в дорожном движении в качестве пассажиров транспортных средств. В целях профилактики травмирования детей при транспортировке в автомобиле и информационно-профилактического присутствия в средствах массовой информации данной тематики 31.05.2023 на территории Лукояновского муниципального округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

С водителями проведены профилактические беседы по соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, распространены буклеты по данной тематике.

Уважаемые взрослые! Помните, что ответственность за безопасную поездку в автомобиле несет водитель. Соблюдайте простые правила:

- Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах (устройствах). Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. Пристегивая ребенка штатным ремнем безопасности, помните, что он рассчитан на взрослого человека. При пристегивании ребенка штатным ремнем безопасности - застегнутый плечевой ремень должен проходить по середине плеча, а поясной ремень плотно прижат к бедрам. Если этого не происходит – не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем (устройств), перевозить ребенка в автомобиле, пристегнутого штатным ремнем безопасности – рано. Это не обеспечит безопасность ребенка при поездке. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах (устройствах). К детским удерживающим системам (устройствам) относятся – автолюлька, автокресло и бустер.

Важно! Детское удерживающая система (устройство) должна соответствовать весу и росту ребенка!

АДАПТЕР (треугольник) – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ детской удерживающей системой (устройством)!

Просмотров: 66 | Добавил: luk-1school | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

        16.05.2023 года около 12 часов 40 минут несовершеннолетний велосипедист, двигался по ул. Коммуны г. Лукоянова в сторону ул. Куйбышева, двигаясь на велосипеде на спуск, не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с автомашиной Хендай Элантра, двигавшейся по ул. Куйбышева в сторону ул. Кирова г. Лукоянова, ребенок находился на проезжей части дороги без присмотра взрослых.  В результате ДТП автомашина и велосипед получили механические повреждения, а несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в ГБУЗ НО Лукояновская ЦРБ. 

         В первой половине апреля на территории Нижегородской области выросло на 120% ( с 15 до 33) количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и на 84,2% (с 19 до 35) число раненых в них детей.

Около половины дорожно-транспортных происшествий (45,5%, 15 ДТП) зарегистрировано с участием несовершеннолетних пешеходов. В результате данных ДТП 16 подростков  ранены (+100 %, с 8 до 16 детей).

С 0 до 6 увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов .

С начала года отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. В первой половине апреля данный рост ДТП с детьми – пассажирами продолжился. Зарегистрировано 11 ДТП (+57,1%, с 7 до 11), в которых 12 несовершеннолетних получили ранения (+ 9,1%, с 11 до 12).

За текущий период 2023 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России «Лукояновский» организовано и проведено 11 родительских собраний и 47 занятий с детьми по безопасности дорожного движении, на которых доведены нормы безопасного поведения как для пешеходов, так и для водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

Ежедневно инспекторами ДПС ведется работа по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области дорожного движения. За 2023 инспекторами выявлено 1120 административных правонарушений ПДД, в том числе:  задержано 26 водителей управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения; выявлено 11 нарушений правил перевозки детей; 11 нарушений правил проезда пешеходных переходов, а также задержан 1 несовершеннолетний водитель мопеда, который управлял транспортным  средством не имея права управления, материал для рассмотрения направлен на комиссию по делам несовершеннолетних.

Однако, несмотря на проделанную работу на территории Лукояновского муниципального округа за текущий период 2023 года зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести.  Всего за первую половину мая произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, получили ранения 12 человек, допущено одно ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

Велосипед – не только любимое увлечение детворы, но и полноценное транспортное средство, предполагающее ответственное отношение и выполнение определённых правил. Самокат, электросамокат, гироскутер, сегвей, скейтборд, роликовые коньки – это модные и удобные средства передвижения, которые нравятся детям. Их ещё называют средствами индивидуальной мобильности.

Покупая ребёнку эти средства передвижения,

научите его безопасно управлять ими.

- Велосипедистам 7-14 лет разрешается передвигаться по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), а также в пределах пешеходных зон и в местах, закрытых от движения транспорта (в парках, скверах, дворах).

- Передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также по паркам и специализированным площадкам.

- Используйте защитную экипировку – шлем, наколенники и налокотники.

- Выезжать на этих устройствах на проезжую часть дороги нельзя – это очень опасно!

- Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться и перейти дорогу пешком, держа устройство в руках или ведя его рядом с собой.

Уважаемые родители, взрослые в связи с наступлением летних каникул, просим Вас ежедневно напоминать своим детям о правилах дорожного движения, не оставлять их без присмотра. Исключите доступ подростков к управлению мототехникой, постоянно контролируйте их поведение и местонахождение, будьте примером для своих детей, приучайте им навыки правильного и безопасного поведения на дороге, только все это в совокупности может предотвратить трагедий на дорогах!!!

Просмотров: 47 | Добавил: luk-1school | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: luk-1school | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций;Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом;Карьерное развитие;Реализация проектов, настройка проектной команды;Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»;Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.Кто может участвовать?Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет;Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью. В новом сезоне участие индивидуальное.Этапы конкурса:Регистрация – уже началась! Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально).Входная диагностика – с мая по сентябрь.Комплексная диагностика – в августе и сентябре.Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь. Студенты по результатам комплексной диагностики выйдут в финал. Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре. Участвуй в конкурсе! Регистрируйтесь по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social1&utm_medium=email&utm_campaign=zk2023&utm_content=rassilka&utm_term=registration  Расскажите об этой возможности друзьям и коллегам, делайте репост записи, сохраняйте себе на стену!

#ФлагманыОбразования

#РоссияСтранаВозможностей

#ГодПедагогаНаставника

#ГПН_2023

Просмотров: 106 | Добавил: luk-1school | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 75 | Добавил: luk-1school | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 42 43 »