Просмотров: 60 | Добавил: luk-1school | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

12 сентября на базе соцзащиты прошла экскурсия по центру реабилитации и абилитации для родителей с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

Просмотров: 56 | Добавил: luk-1school | Дата: 14.09.2023

13 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
Сегодня в классах был проведён "Урок Мужества", посвященный этой необыкновенной русской девушке. Дети слушали рассказы о Зое, смотрели документальные фильмы. Мероприятие очень тронуло ребят, у многих наворачивались слезы.

Просмотров: 40 | Добавил: luk-1school | Дата: 14.09.2023

✅ В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

В школе социально-психологическое тестирование (СПТ) учащихся 7-11 классов проводится в период с 18 сентября по 25 сентября 2023 года.

Методика тестирования включает перечень вопросов, изложенных простым языком. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает одного урока.

Задача обучающегося – внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчёт осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.

Согласие на участие ребёнка в тестировании – это возможность вам удержать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков.

❗Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.

Анализ результатов тестирования помогает организовать профилактическую работу для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Вы, как законные представители своих детей, имеете возможность задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования. По окончании проведения тестирования и обработки ответов вы сможете обратиться за результатами к организаторам (педагогу-психологу образовательной организации) и получить соответствующие рекомендации.

Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в СПТ.

Уважаемые родители! Примите верное решение!

Участвуйте в социально-психологическом тестировании!

Просмотров: 43 | Добавил: luk-1school | Дата: 13.09.2023

Сегодня в классах состоялся урок «Разговоры о важном». Тема урока: «Там, где Россия».
Во время урока учителя обсудили с ребятами интерес и необходимость изучения памятных и историческихмест, природных парков и заповедников. Важность бережного отношения к  природному и культурному богатству страны, а также потребности к путешествиям по родному селу, поселку, городу, региону, стране.

Просмотров: 45 | Добавил: luk-1school | Дата: 11.09.2023

Сегодня в школе, традиционно, прошла линейка, посвящённая выносу флага РФ.
В здании №1 линейку проводил директор школы Э.А.Салин, в здании №2 - советник директора по воспитанию О.А.Куманеева.

Просмотров: 51 | Добавил: luk-1school | Дата: 11.09.2023

7 сентября в кафе "Шумбрат" учащиеся нашей школы посетили мероприятие, проведённое благотворительным фондом "Поверь в мечту". Было весело и интересно. В конце мероприятия всё получили сладкие подарки. Дети остались очень довольны.

Просмотров: 46 | Добавил: luk-1school | Дата: 08.09.2023

В соответствии с письмом министерства образования и науки Нижегородской области от 06.09.2023 № Сл-316-732761/23 «О проведении мероприятий технической направленности для детей» управление образования администрации Лукояновского муниципального округа информирует, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» сформировал календарь региональных мероприятий технической направленности в сфере дополнительного образования детей (далее – Календарь). Общая информация о мероприятиях календаря доступна на сайте: https://www.научим.online/ .

Просмотров: 51 | Добавил: luk-1school | Дата: 08.09.2023

8 сентября, в рамках Всемирного дня оказания Первой помощи, в школе были проведены классные часы и мастер-классы по оказанию Первой помощи.

Просмотров: 45 | Добавил: luk-1school | Дата: 08.09.2023

4 сентября во всех классах школы были проведены различные мероприятия, посвященные антитеррору: классные часы, акции, тренировки, оформление стендов.

Просмотров: 47 | Добавил: luk-1school | Дата: 07.09.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 42 43 »