Главная » Архив материалов

Акция "Красная гвоздика" проводилась по инициативе Краеведческого музея. Дети посетили старое кладбище, где возложили гвоздики к памятнику раненым воинам, находящимся на излечении в Лукояновских госпиталях.

Просмотров: 155 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

28 апреля учащиеся 7а класса приняли участие в игре "Подвиг на века", которая прошла в Центральной детской библиотке.

Просмотров: 134 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Прошел Всероссийский "День Эколят". Приняли участие начальные классы.

Просмотров: 131 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

27.04 волонтёры МБОУ Лукояновская СШ №1 с учениками 1г класса приняли участие в Всероссийской акции " Георгиевская ленточка".

Просмотров: 137 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года в рамках проекта "Билет в будущее", обучающиеся 9-х классов посетили практическое мероприятие в ГАПОУ "Перевозский строительный колледж". Вместе с педагогом-психологом А.А. Арбузовой ребята отправились в Ресурсный центр, где их познакомили с профессиями "Каменщик", "Электросварщик ручной сварки", "Автомеханник", "Штукатур", "Облицовщик-плиточник". После ребята побыли в роли "Плиточника", им предложили из плитки выложить несложный рисунок. В учебном корпусе и по территории провели экскурсию. Рассказали много интересного о жизни колледжа. Хочется отметить хороший приём и доброжелательную атмосферу. Ребята остались довольны поездкой.

Просмотров: 130 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года  МБОУ Лукояновская СШ №1 начала учебную неделю с выноса флага и исполнения гимна России. Подобная церемония будет проводиться еженедельно.
Государственные символы РФ для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей. Еженедельная традиция позволит каждому прочувствовать великую силу нашей страны, свою роль и сопричастность в ее развитии и процветании.

Просмотров: 124 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля на площади возле памятника Ленина состоялся митинг, посвященный дню рождения Ленина.

Просмотров: 129 | Добавил: luk-1school | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с письмами министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № Сл-316-221412/22 от 06.04.2022 г., министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 № АБ-810/10, управление образования администрации Лукояновского муниципального района информирует, что Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социальноэкономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал). На нем размещена актуальная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и ВУЗов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты».

Просмотров: 155 | Добавил: luk-1school | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Мало кто знает, но в каждом доме живет… свой домовой! Это забавное мохнатое существо тайно обитает в мире людей и хранит домашний очаг. Домовой Финник — добрый, озорной, но немного вредный. Он любит подшутить над жильцами своего дома, поэтому ни одна семья не задерживается в его владениях надолго. Но все меняется, когда в дом въезжают находчивая девочка Кристина и ее родители: на них уловки домового совсем не действуют! Вскоре Кристина знакомится с Финником и узнает тайны жизни домовых. Тем временем, в их городке начинают происходить странные и пугающие события… Отважной девочке и домовому придется стать командой, чтобы разобраться в происходящем и спасти город.

Просмотров: 154 | Добавил: luk-1school | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников

2022 – 2023 учебного года.

МБОУ Лукояновская средняя школа №1 приглашает вас на организационное родительское собрание, которое состоится 19 марта 2022 года в 10.00  в актовом зале основного здания школы по адресу: г. Лукоянов, ул. Кирова, дом 34.

При себе иметь средства индивидуальной защиты.

Администрация школы.

Просмотров: 162 | Добавил: luk-1school | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 42 43 »