Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

Просмотров: 218 | Добавил: luk-1school | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, в регионе идет пятая волна коронавируса. Минздрав России сделал понятную и подробныю памятку, как действовать при заболевании. Так же там есть рекомендации, что делать, если заболел ребенок. Изучите, это важно. И будьте здоровы! Ссылка на памятку

 

 

Просмотров: 191 | Добавил: luk-1school | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Пристегнись!

      В текущем году на территории Нижегородской области произошло 545, в которых хотя бы один из участников не был пристегнут ремнем безопасности, при этом 146 челок погибли и 850 получили ранения различной степени тяжести.

      За текущий период 2022 года произошло 3 дорожно-транспортных  происшествия, в результате  которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести. (1 наезд на пешеходов, 2 столкновения).

    Одно из них произошло 11.01.2022 года в 23:50, водитель автомашины ГАЗ, двигался по трассе Н.Новгород-Саратов в сторону г. Саранска, совершил наезд на пешеходов, которые находились на проезжей части дороги без цели ее перехода. На одежде пешеходов светоотражающие элементы отсутствовали. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а пешеходы с телесными повреждениями доставлены в ЦРБ с. Починки и были госпитализированы.

Еще раз хочется напомнить пешеходам о строгом соблюдении Правил дорожного движения, а именно: 

- Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

    При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

    При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 

На территории Лукояновского района за 12 месяцев 2021 года произошло 11 ДТП (из 51), в которых водителя либо пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности, в результате чего 11 человек получили ранения и один человек погиб.

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, достижение положительных показателей по снижению числа погибших на автомобильных дорогах, установленным федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», на территории Лукояновского района с 24 по 30 января 2022 года проводиться  информационно-профилактическое мероприятие «Пристегнись»». В рамках данного мероприятия, будет проведена разъяснительная работа среди участников дорожного движения, также будут организованы встречи с родителями и руководителями образовательных организаций по правилам перевозки детей.

Просмотров: 158 | Добавил: luk-1school | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Мария Алексеевна Львова-Белова

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Назначена 27 октября 2021 года. Срок полномочий – 5 лет.

Сайт:  http://deti.gov.ru/

АДРЕС: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

ТЕЛЕФОН: +7 (495) 221-70-65, ФАКС: +7 (495) 221-70-66

E-MAIL: obr@deti.gov.ru

Просмотров: 180 | Добавил: luk-1school | Дата: 31.12.2021 | Комментарии (0)

29 декабря учащиеся 6 «в» класса МБОУ Лукояновской СШ № 1 в составе 4 человек: Коробова Ольга, Краева Елисавета, Маркелова Арина, Марушкин Лев, приняли участие в новогодних мероприятиях в г. Нижний Новгород. Ребята за активное участие и многочисленные победы в конкурсах и олимпиадах получили билеты в ТЮЗ на новогоднее представление (спектакль) «Тот самый подарок» от Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Для ребят это был настоящий новогодний подарок  для поддержки праздничного настроения в каникулярный период.

Спектакль оказался интересным, красочным, музыкальным. Ребята не отводили глаз от сцены, восхищаясь мастерством игры актеров. Красочный и зажигательный спектакль произвел колоссальное впечатление на ребят. Они были в восторге. Данная поездка оставила только положительные эмоции и зарядила ребят прекрасным настроением.

Просмотров: 151 | Добавил: luk-1school | Дата: 31.12.2021 | Комментарии (0)

С 20 декабря 2021 по 15 января 2022 года Госавтоинспекция Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики проводит информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
</div>
<div class=

Просмотров: 173 | Добавил: luk-1school | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

С сентября в школе был запущен масштабный и уникальный Всероссийский проект «Билет в будущее». Школа в нём участвует третий год.

«Билет в будущее» - профориентационный проект для школьников 6-11 классов, главная задача которого – научить ребят осознанно принимать решения и помочь каждому подростку в выборе будущей профессии и образования. Ребята с 6 по 11 класс узнали, с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему. Участники проекта посетили профориентационные уроки. Сценарий урока построен на трех базовых компонентах, которые необходимо учитывать при выборе: «ХОЧУ» — ваши интересы; «МОГУ» — ваши способности; «БУДУ» — востребованность обучающегося на рынке труда в будущем. Каждому компоненту посвящен отдельный блок урока, в рамках которого обучающиеся дискутировали, смотрели видеоролики, выполняли практические задания.

Ребята прошли онлайн профориентационную диагностику, которая помогла понять, какие у него сильные стороны, какие профессии ему могут быть интересны, какие навыки ему пригодятся в этих профессиях. После прохождения диагностики, в своих личных кабинетах ребята получили индивидуальные рекомендации по выбору профессии и образования. Ну и в завершении, 5 декабря участники проекта посетили практическое мероприятие, которое состоялось в Историческом парке «Россия – Моя история» на территории Нижегородской ярмарки. Для ребят организовали экскурсию и три практикума по профпробам.

Ребята отметили большой интерес в данном направлении, высказали много положительных отзывов о проекте в целом, с нетерпением ожидают продолжения проекта. Главное – не бояться пробовать, интересоваться, развивать себя, быть открытыми новым знаниям.

 

Просмотров: 207 | Добавил: luk-1school | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 42 43 »