Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

Просмотров: 59 | Добавил: luk-1school | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

          Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Лукояновском, Большеболдинском, Гагинском, Починковском, Шатковском районах предоставляет информацию о мерах профилактики гриппа и ОРВИ в виде наглядных пособий и видеоролика по сохранению жизни и здоровья.

Плакат_грипп

Осторожно_грипп

Грипп_заразен

Плакат_твое_в_твоих_руках

Поговоим_о_чистоте_дети

Правила_здоровья_65+

Простые_правила_для_детей

Санщит_наружная_реклама

Видеоролик_грипп_и_ОРВИ

Просмотров: 60 | Добавил: luk-1school | Дата: 21.12.2022

Обстановка с дорожно-транспортным травматизмом детей в регионе остается сложной.

В ноябре текущего года на территории Нижегородской области увеличилось более чем в 2 раза число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности несовершеннолетних, в целом за 11 месяцев рост составил 1.9 %

( со 158 до 161)

       С конца декабря в образовательных учреждениях начнутся зимние каникулы.

В каникулярный период традиционно основным фактором транспортного риска для несовершеннолетних является их участие в дорожном движении в качестве пешеходов и пассажиров. В этот период активизируются как межрегиональные, так и внутриобластные перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом, а также значительно увеличивается количество детей на улицах без должного контроля и надзора со стороны взрослых.

В целях создания условий для снижения вероятного травмирования несовершеннолетних с 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Нижегородской области  будет проводится специализированные мероприятия «Зимние каникулы». Одним из приоритетных направлений станет выявление опасных зимних горок, съезды которых ведут на проезжую часть. Также большое внимание будет уделяться правилам перевозки детей автомобильным транспортом и детям-пешеходам.

            Госавтоинспекция Лукояновского района настоятельно рекомендует взрослым приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо ежедневно напоминать ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части, при заказе организованной перевозки детей выбирать перевозчика, исполняющего требования Постановления Правительства России.

Призываем всех участников дорожного движения к обязательному  соблюдению правила дорожного движения.  Взрослые подавайте правильный пример детям. Пешеходы переходите дорогу только в том случае, если вы убедились в безопасности, носите светоотражающие элементы. При передвижении в транспорте используйте ремни безопасности, пристегните своих детей и самих себя.

Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.

Просмотров: 78 | Добавил: luk-1school | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 62 | Добавил: luk-1school | Дата: 21.12.2022

⚡Молодежные команды предложили свои проекты по развитию Лукояновского муниципального округа и городского округа Перевозский ⚡

12 декабря были награждены победители и призеры конкурса проектов среди участников Команды развития!

✅ Защита проектов и награждение участников стали финальной точкой проекта «Команда развития», реализуемого совместно с Молодежным правительством Нижегородской области при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в целях создания условий для самореализации потенциала нижегородской молодежи, а также привлечения ее к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни региона.

Учащиеся старших классов школ и студенты колледжей представили 22 проекта, направленных на развитие своих районов❗

 По итогам конкурса все участники награждены призами и дипломами, определены 6 проектов-победителей, а также принято решения о том, что 4 молодежных проекта будут реализованы благодаря финансированию из депутатского фонда поддержки территорий Игоря Седых. Общая сумма поддержки составит более 250 тысяч рублей!

 В оценке проектов приняли участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Олегович Седых, глава местного самоуправления городского округа Перевозский Трунина Наталья Михайловна и заместитель главы администрации Лукояновского муниципального округа Голощапов Евгений Владимирович.

Вот имена победителей:
‍♀ Силуянова София Артемовна (проект "Семейное место");
‍♂ Харитонов Александр Константинович (проект "Особый взгляд");
‍♀ Яшкова Анастасия Андреевна (проект "Я – гражданин Лукояновского края");
‍♀ Богова Дарья Анатольевна (проект "Я – гражданин Лукояновского края");
‍♂ Морозов Кирилл Александрович (проект "Дедушкина мастерская")
‍♀ Козел Диана Павловна (проект "Музей школьных вещей")

С сентября 2022 года более 150 молодых людей из Вадского, Починковского, Шатковского, Лукояновского муниципальных округов и городского округа Перевозский в рамках проекта «Команда развития» прошли образовательный интенсив, который включал в себя мастер-классы по проектному управлению и написанию грантовой заявки, лекции от молодежных лидеров Нижегородской области по выстраиванию траектории развития для молодых людей.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и никогда не останавливаться на достигнутом!

#КомандаРазвития
#molprav52 #инсайт52

Просмотров: 71 | Добавил: luk-1school | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 91 | Добавил: luk-1school | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

       Граждане могут получить ряд образовательных услуг в электронном виде, используя подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru
       Получение государственных услуг в электронном виде это - сокращение вашего личного времени, исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможность получения услуги из любой точки в удобное время.
       Ссылки на образовательные услуги приведены ниже:
Зачисление в школу - https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form
Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе - https://www.gosuslugi.ru/600316/1/info
Организация отдыха детей в каникулярное время - https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form
 

Просмотров: 120 | Добавил: luk-1school | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

        Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лукояновская средняя школа №1 информирует о том, что с 2 по 10 декабря 2022 г. ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда».

        Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

Программа проведения Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Справка о проекте Тотальный тест «Доступная среда»
 

Просмотров: 97 | Добавил: luk-1school | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 42 43 »