Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

С 11 ноября 2022 г. стартует III Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция "Моя страна – моя Россия" (далее Экспедиция). Экспедиция представляет собой серию онлайнлекций, направленных на содействие этнокультурному и духовному развитию народов Российской Федерации и формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Организатор Экспедиции – Ассоциация выпускников Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" – проекта президентской платформы "Россия– страна возможностей" при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Краткая информация об Экспедиции

Просмотров: 81 | Добавил: luk-1school | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат через Единый портал государственных и муниципальных услуг

1. Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

2. Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

3. Организация отдыха детей в каникулярное время.

4. Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей.

5. Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

Просмотров: 97 | Добавил: luk-1school | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

1. https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/ - «Что такое

несанкционированный митинг?»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/ - «О правилах

поведения в социальных сетях»;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.   https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/-

«Об ответственности за экстремизм»;

 

Просмотров: 97 | Добавил: luk-1school | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Навигаторы детства-02.png

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА"
В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Команда регионального ресурсного центра Всероссийского проекта "Навигаторы детства" разработала удобный и доступный сайт о деятельности советника директора по воспитанию в Нижегородской области - ndetstva52.ru

Просмотров: 110 | Добавил: luk-1school | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Команда грантового проекта "Твои возможности" объявляет о старте реализации проекта!

Проект направлен на вовлечение обучающихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в социально активную деятельность и повышение уровня их личностных и профессиональных компетенций.

ЧТО ЖДЕТ УЧАСТНИКОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА?

 17 октября - 6 ноября 2022 года образовательный онлайн-курс "SMART-трек", направленный на выстраивание персональной траектории личностного развития и профессионального самоопределения обучающихся образовательных организаций.

 11 и 18 ноября 2022 года специальный онлайн-трек "Возможности твоих компетенций", который состоит из онлайн-занятий по прокачке навыков и компетенций по двум блокам "Soft skills", "Hard skills" необходимых для участия в различных конкурсах и проектах.

 24 - 26 ноября 2022 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра "Салют" пройдет выездной образовательный интенсив "Твои возможности", где участники проекта будут разрабатывать траектории личностного развития совместно с их наставниками - советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Вся подробная информация в прикрепленных карточках!

Для справки: региональный проектный интенсив "Твои возможности" получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи #Росмолодежь на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов для физических лиц в мае 2022 года.

Мероприятия проекта позволят участникам прокачать свои личностные и профессиональные компетенции и стать участниками федеральной проектной деятельности Российского движения школьников, Всероссийского конкурса "Большая перемена", Президентской платформы "Россия – страна возможностей". Реализация мероприятий проекта поспособствует вовлечению обучающихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в социально активную деятельность, что также позволит участникам проекта в своих образовательных организациях включиться в деятельность детских общественных формированиях, активов Российского движения школьников. Также в ходе реализации проекта будут решены задачи реализации системы наставничества, где наставниками ребят станут активные школьники из числа лидеров детских и молодежных общественных организаций, а также наставники из числа привлеченных региональных и федеральных спикеров, которые будут проводить занятия с ребятами как в формате офлайн, так и в формате онлайн.

#Росмолодёжь #Образование52 #Ассоциация52 #РДШ #МедиаРДШ #РДШ52 #РДДМ #навигаторыдетства52 #Твои_возможности #ВКМП #Салют52

Просмотров: 191 | Добавил: luk-1school | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодёжи совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи #Росмолодежь, Российским движением школьников, АНО "Большая перемена", Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением "Юнармия", Волонтерским штабом Всероссийского проекта "#МыВместе" запускают комплекс мероприятий "МЫВМЕСТЕ. ДЕТИ", направленный на поддержку наших военнослужащих и укрепление духовного и морального единства.

В рамках данного направления был дан старт Всероссийской акции "Добрые письма". Все желающие могут отправить нашим солдатам письма, открытки и подарки, сделанные своими руками.

Свои письма и изготовленные подарки ты можешь передать в школе своему советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Присоединиться к акции легко и онлайн – нужно опубликовать письмо поддержки в социальных сетях с хештегами #ДобрыеПисьма, #РДДМ, #МыВместеДети, #МЫВМЕСТЕ #Образование52 #РДШ52 #Навигаторыдетства52 #Ассоциация52. Все электронные открытки тоже будут направлены участникам специальной военной операции.

#Росмолодёжь #РДДМ #Движение #МЫВМЕСТЕ #МыВместеДети #ДобрыеПисьма #Образование52 #Ассоциация52 #РДШ #РДШ52 #навигаторыдетства #навигаторыдетства52

Просмотров: 134 | Добавил: luk-1school | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября,ребята из кружка< ЮНЫЙ КРАЕВЕД> посетили малую родину,Т.Майдан,предков русского публициста,литератора,критика Н.Добролюбова. Побывали в церкви,восстановленной по точной схеме былой. Узнали много нового и поучительного.

Просмотров: 123 | Добавил: luk-1school | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

По итогам 8 месяцев несмотря на снижение на 5,5% (с 712 до 673 ДТП) количества ДТП, связанных с наездами  на пешеходов, отмечено, что каждое третье ДТП данного вида (32,3%, 217) произошло в темное время суток, при этом установлено, что подавляющее большинство пешеходов при нахождении на проезжей части не использовали светоотражающие элементы. Рост наездов на пешеходов в темное время суток зарегистрирован в  18 муниципальных образованиях Нижегородской области.

              Анализ данного вида аварийности в осеннем периоде прошедшего года (сентябрь-декабрь 2021) показал, что практически половина (49,1%; 278) наездов на пешеходов совершена в промежутке времени между 16:00 до 21:00 часами, на которые приходится свыше половины (56,1%; 37) погибших, в том числе все 3 ребенка, погибших в осенний период, и практически половина раненых (49%;261).

             При этом один из факторов, способствующих совершению наездов на пешеходов в осеннем периоде прошлого года стало нахождение пешехода на проезжей части без световозвращающих элементов (43 ДТП, 24 погибших).          

             Увеличение уровня данного вида происшествий в осенний период напрямую зависит от ухудшения видимости ввиду раннего наступления темного времени суток, пасмурной погоды и в совокупности с неиспользованием участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

За текущий период 2022 года на территории Лукояновского района произошло 16 ДТП, в результате которых 18 человек получили ранения различной степени тяжести и 1  человек погиб. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 ДТП, получили ранения 3 ребенка, являясь водителями мопеда и велосипеда.  Произошло 5 наездов на пешеходов, два дорожно-транспортных происшествия произошли в темное время суток, светоотражающие элементы на одежде пешеходов отсутствовали.

            В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, в том числе с участием детей, и снижения тяжести последствий при ДТП,  формирования стереотипа правомерного поведения участников дорожного движения, а также повышения видимости пешеходов в местах пешеходных переходов на дорожной части путем дополнительного освещения  и использования световозвращающих элементов на территории Лукояновского района и на территории всей Нижегородской области в период с 03.10.2022 г. по 30.10.2022 года будет проводится профилактическое мероприятие «Засветись!».

Просмотров: 94 | Добавил: luk-1school | Дата: 06.10.2022

Просмотров: 145 | Добавил: luk-1school | Дата: 17.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 42 43 »